588LOUIS-SEIZE-MODELLKOMMODE Auction: 65-II

Deutsch, Ende 18. Jh.
LOUIS-SEIZE-MODELLKOMMODE
Nussbaum, furniert, intarsiert, Messing-Beschläge
H. 29,5 cm, B. 34 cm, T. 18,5 cm

700,00 EUR

800,00 EUR

LOUIS-SEIZE-MODELLKOMMODE Deutsch, Ende 18. Jh. Nussbaum, furniert, intarsiert, Messing-Beschläge. H. 29,5 cm, B. 34 cm, T. 18,5 cm. Über vier kegelförmigen, kannelierten Füßen rechteckiger Korpus mit drei Schubladen und leicht überstehender Deckplatte. Oben Einlegearbeiten in Sternenform. Min. Furnierrisse.