610BIEDERMEIER-AUFSATZECKVITRINE Auction: 65-II

Deutsch, um 1810/ 1820.
BIEDERMEIER-AUFSATZECKVITRINE
Kirsche, furniert, ebonisiert
H. 201,5 cm, B. 108 cm, T. 65 cm

1.200,00 EUR

1.200,00 EUR

BIEDERMEIER-AUFSATZECKVITRINE Deutsch, um 1810/ 1820. Kirsche, furniert, ebonisiert. H. 201,5 cm, B. 108 cm, T. 65 cm. Über drei Klotzfüßen hochrechteckiger, zweiteiliger Korpus mit jeweils einem eintürigen Unter- und Oberteil. Mittig mit einer Schublade, Sprossenverglasung, vorkragendes Gesims. Part. mit Furnierschäden.