611AUFSATZ-VITRINENECKSCHRANK Auction: 65-II

Deutsch, um 1800.
AUFSATZ-VITRINENECKSCHRANK
Mahagoni/ Nussbaum, furniert
H. 196 cm, B. 96,5 cm, T. 60 cm

400,00 EUR

400,00 EUR

AUFSATZ-VITRINENECKSCHRANK Deutsch, um 1800. Mahagoni/ Nussbaum, furniert. H. 196 cm, B. 96,5 cm, T. 60 cm. Über drei Klotzfüßen zweiteiliger Korpus mit eingezogener Front und abgeschrägten Seiten. Eintüriger Unterbau, korrespondierender Aufsatz mit Sprossenverglassung. Gebrauchsspuren, part. min. Furnierschäden.