616AUFSATZBÜCHERSCHRANK Auction: 65-II

Norddeutschland o. Dänemark, um 1820.
AUFSATZBÜCHERSCHRANK
Mahagoni, furniert, Ahornfadeneinlagen
H. 230,5 cm, B. 138 cm, T. 47 cm

800,00 EUR

1.100,00 EUR

AUFSATZBÜCHERSCHRANK Norddeutschland o. Dänemark, um 1820. Mahagoni, furniert, Ahornfadeneinlagen. H. 230,5 cm, B. 138 cm, T. 47 cm. Verso altes Umzugsetikett. Über einer arkadenbogenartigen Zarge zweitüriger Unterbau mit einem hochrechteckigen, verglasten Aufsatz, innen mit drei Regalböden. Part. mit Furnierschäden.