625BIEDERMEIER-ARMLEHNSTUHL Auction: 65-II

Deutsch, um 1820.
BIEDERMEIER-ARMLEHNSTUHL
Nussbaum, furniert
H. 90 cm, B. 54 cm, T. 45 cm

220,00 EUR

300,00 EUR

BIEDERMEIER-ARMLEHNSTUHL Deutsch, um 1820. Nussbaum, furniert. H. 90 cm, B. 54 cm, T. 45 cm. Über vier leicht ausgestellten Beinen gepolsterte Sitzfläche mit geschweiften Armlehnen und durchbrochen gearbeiteter Rückenlehne. Part. mit Furnierschäden.