626BIEDERMEIER-SOFA Auction: 65-II

Wohl Österreich, 1. Hälfte 19. Jh.
BIEDERMEIER-SOFA
Palisander, furniert, Messing-Einlegearbeiten
H. 95 cm, B. 184 cm, T. 64 cm

300,00 EUR

500,00 EUR

BIEDERMEIER-SOFA Wohl Österreich, 1. Hälfte 19. Jh. Palisander, furniert, Messing-Einlegearbeiten. H. 95 cm, B. 184 cm, T. 64 cm. Über vier lyraförmigen Füßen rechteckige Zarge mit gepolsterter Sitzfläche und geschwungener Rückenlehne. Furnierschäden.