682RELIEF MIT BUDDHA UND BEGLEITFIGUREN Auction: 65-II

Gandhara, um 300 n. Chr.
RELIEF MIT BUDDHA UND BEGLEITFIGUREN
Stein (wohl Schiefer), skulptiert
13 x 25,5 cm

800,00 EUR

RELIEF MIT BUDDHA UND BEGLEITFIGUREN Gandhara, um 300 n. Chr. Stein (wohl Schiefer), skulptiert. 13 x 25,5 cm. Part. besch. A gray schist relief with Buddha and attendants. Provenienz: Privatsammlung Rheinland.