690SITZENDER BUDDHA AUF EINEM DOPPELTEN LOTUS Auction: 65-II

Sinotibetanisch, 18. Jh.
SITZENDER BUDDHA AUF EINEM DOPPELTEN LOTUS
Bronze, feuervergoldet, unten geschlossen
H. 16 cm

3.000,00 EUR

3.000,00 EUR

SITZENDER BUDDHA AUF EINEM DOPPELTEN LOTUS Sinotibetanisch, 18. Jh. Bronze, feuervergoldet, unten geschlossen. H. 16 cm. Tibeto Chinese 18th Century Qing Dynasty Gilt bronze Buddha, measures 16 cm. Fine condition, sealed. Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland.