691JAMBHALA (VAISRAVANA) AUF EINEM SCHNEELÖWEN MIT SOCKEL Auction: 65-II

Tibet, 18. Jh.
JAMBHALA (VAISRAVANA) AUF EINEM SCHNEELÖWEN MIT SOCKEL
Bronze, vergoldet -partiell gefasst, unten geschlossen
"H. 29 cm; B. 23 cm"

200,00 EUR

1.100,00 EUR

"JAMBHALA (VAISRAVANA) AUF EINEM SCHNEELÖWEN MIT SOCKEL Tibet, 18. Jh. Bronze, vergoldet -partiell gefasst, unten geschlossen. H. 29 cm; B. 23 cm. Das Gesicht wohl später ergänzt. Sonst min. ber. White God of wealth Vaisravana (Jambhala) sitting on a snow lion, gilded bronze, probably 18th century, Tibet. Provenienz: Privatsammlung Rheinland."