698BULLE Auction: 65-II

China, 19. Jh.
BULLE
Bronze
"L. 14,5 cm; H. 14,5 cm"

300,00 EUR

440,00 EUR

"BULLE China, 19. Jh. Bronze. L. 14,5 cm; H. 14,5 cm. Die beiden Löcher oben und unten waren vermutlich für Halterungen einer Figur vorgesehen, die leider verloren ist. Provenienz: Privatsammlung Rheinland."