709JADEARMREIFEN MIT DRACHENDEKOR Auction: 65-II

China, 19. Jh.
JADEARMREIFEN MIT DRACHENDEKOR
Jade, geschnitzt
"D. 8,3 cm; Gewicht 102 g"

350,00 EUR

"JADEARMREIFEN MIT DRACHENDEKOR China, 19. Jh. Jade, geschnitzt. D. 8,3 cm; Gewicht 102 g. Jade armlet with dragons, 19th century. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf."