718TELLER IN BLÜTENFORM MIT LOTUSDEKOR Auction: 65-II

China, Kangxi Periode (1662-1722)
TELLER IN BLÜTENFORM MIT LOTUSDEKOR
Porzellan mit unterglasurblauer Bemalung
D. 22,5 cm

150,00 EUR

650,00 EUR

"TELLER IN BLÜTENFORM MIT LOTUSDEKOR China, Kangxi Periode (1662-1722) Porzellan mit unterglasurblauer Bemalung. D. 22,5 cm. Beilage: Eine spätere Ausformung des selben Tellertypes; 18./19. Jh., gemarkt 'yu'. Provenienz: Privatsammlung Rheinland."