719GROSSE PLATTE MIT EINER FRAU UND EINEM JUNGEN DEKORIERT Auction: 65-II

China, Jingdezhen, Jiangxi Provinz, Yongzheng/Qianlong Dynastie (1730-50)
GROSSE PLATTE MIT EINER FRAU UND EINEM JUNGEN DEKORIERT
Porzellan mit unterglasurblauer Malerei
D. 36,5 cm

1.000,00 EUR

GROSSE PLATTE MIT EINER FRAU UND EINEM JUNGEN DEKORIERT China, Jingdezhen, Jiangxi Provinz, Yongzheng/Qianlong Dynastie (1730-50) Porzellan mit unterglasurblauer Malerei. D. 36,5 cm. The plate was made in Jingdezhen, Jiangxi province, southern China for export to Europe (circa 1730 - 1750) during the reign of either the Yongzheng or the Qianlong emperor. Provenienz: Privatsammlung Rheinland.