720ZWÖLF TELLER FAMILLE ROSE Auktion: 65-II

China, Yongzheng Periode (1723-1735)
ZWÖLF TELLER FAMILLE ROSE
Porzellan mit Emaillemalerei
D 22,5 cm

Limitpreis:
500,00 EUR

Zuschlag:
4.600,00 EUR

ZWÖLF TELLER FAMILLE ROSE China, Yongzheng Periode (1723-1735) Porzellan mit Emaillemalerei. D 22,5 cm. Part. besch. Ein Tellerpaar derselben Manufaktur bei Christie's South Kensington, 30. April 2015, lot 88 (1.500 BP). Twelve Famille Rose Plates with Mandarin Duck and Immortals, Yongzheng Period. Provenienz: Privatsammlung Rheinland.