721ZWEI TEEDOSEN MIT FLORALER ORNAMENTIK Auction: 65-II

China, Yongzheng Periode (1723-1735)
ZWEI TEEDOSEN MIT FLORALER ORNAMENTIK
Porzellan mit unterglasurblauer Bemalung und oktogonaler Form
"H. 10cm; H. 12,2 cm"

200,00 EUR

360,00 EUR

"ZWEI TEEDOSEN MIT FLORALER ORNAMENTIK China, Yongzheng Periode (1723-1735) Porzellan mit unterglasurblauer Bemalung und oktogonaler Form. H. 10cm; H. 12,2 cm. Part. Gebrauchsspuren, Chips. Two Chinese pottery Tea Caddys, octagonal forms, blue and white decoration with stylised flowers and leaves. Provenienz: Privatsammlung Rheinland."