726TELLER IM EUROPÄISCHEN STIL MIT TULPEN UND ROSENZWEIGEN Auktion: 65-II

China, um 1750/70
TELLER IM EUROPÄISCHEN STIL MIT TULPEN UND ROSENZWEIGEN
Porzellan, farbig gefasst mit Schlickermasse auf der Fahne
D. 23 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

TELLER IM EUROPÄISCHEN STIL MIT TULPEN UND ROSENZWEIGEN China, um 1750/70 Porzellan, farbig gefasst mit Schlickermasse auf der Fahne. D. 23 cm. Provenienz: Privatsammlung Rheinland.