734GROSSE PLATTE MIT ROTWILD UND BÄUMEN Auction: 65-II

China, 19. Jh. Qing Dynastie
GROSSE PLATTE MIT ROTWILD UND BÄUMEN
Porzellan mit unterglasurblauer Bemalung, Sechs Zeichen Marke
D. 47 cm

120,00 EUR

330,00 EUR

GROSSE PLATTE MIT ROTWILD UND BÄUMEN China, 19. Jh. Qing Dynastie Porzellan mit unterglasurblauer Bemalung, Sechs Zeichen Marke. D. 47 cm. Marke der Chenghua Dynastie (Vgl. Davison Nr. 2371). Big chinese plate with deers and trees, Qing Dynasty (marked with six character mark 'chenghua reign').