1033DIE NÄHERIN MIT IHREN DREI KINDERN Auction: 65-III

Eberhard oder Bernhard Keil auch Keilau (auch genannt Monsù Bernardo)

1624 Helsingör - 1687 Rom
DIE NÄHERIN MIT IHREN DREI KINDERN
Öl auf Leinwand (altdoubl.)
110 cm x 145 cm

5.000,00 EUR

34.000,00 EUR

EBERHARD ODER BERNHARD KEIL AUCH KEILAU (AUCH GENANNT MONSÙ BERNARDO) 1624 Helsingör - 1687 Rom Die Näherin mit ihren drei Kindern Öl auf Leinwand (altdoubl.). 110 cm x 145 cm. Min. altrest. Rahmen. Herzlich danken wir Herrn Michele Danieli für die Klärung der Urheberschaft des Gemäldes und der Zuweisung an Monsù Bernardo. Provenienz: Privatsammlung Rheinland.