1071ALTER ORIENTALE MIT TURBAN (DAVID?) Auction: 65-III

Späte Rembrandt Schule

Meister, tätig um 1700/1750
ALTER ORIENTALE MIT TURBAN (DAVID?)
Öl auf Eichenholztafel
39 cm x 30 cm

1.000,00 EUR

11.000,00 EUR

SPÄTE REMBRANDT SCHULE Meister, tätig um 1700/1750 Alter Orientale mit Turban (David?) Öl auf Eichenholztafel. 39 cm x 30 cm. In der Darstellung oben links bezeichnet mit alter Inventarnummer: 'II0Z'. Verso: Holztafel mit altem Wachssiegel (ungedeutet), weiterhin alte Inventarnummer 'No 1193'. Part. min. rest. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.