12103 ARBEITEN: OHNE TITEL (MENSCHEN) Auction: 65-IV

EMIL BIZER

1881 Pforzheim - 1957 Badenweiler
3 ARBEITEN: OHNE TITEL (MENSCHEN)
Kaltnadelradierungen auf Papier
SM ca. 34,5 x 27,5 cm, DM ca. 33 x 26 cm

500,00 EUR

EMIL BIZER 1881 Pforzheim - 1957 Badenweiler 3 Arbeiten: Ohne Titel (Menschen) Kaltnadelradierungen auf Papier. SM ca. 34,5 x 27,5 cm, DM ca. 33 x 26 cm. Jeweils in der Platte oben Mitte bzw. unten Mitte monogrammiert 'EB' (legiert), eines datiert '(19)19' bzw. handsigniert und dat. 'Emil Bizer (19)19'. Stark gebräunt. Jeweils im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).