1218PORTRAIT EINES GELEHRTEN Auction: 65-IV

JOHANN FRIEDRICH BAUMANN

1784 Gera - 1830 Dresden
PORTRAIT EINES GELEHRTEN
Öl auf Leinwand
72,5 x 56,5 cm

200,00 EUR

440,00 EUR

"JOHANN FRIEDRICH BAUMANN 1784 Gera - 1830 Dresden Portrait eines Gelehrten Öl auf Leinwand. 72,5 x 56,5 cm. Signiert und datiert unten links 'JF (legiert) Bauman; pinx 1822'. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Rheinland."