1229BERITTENE SOLDATEN VOR EINER BURGANLAGE Auction: 65-IV

Caspar Johann Nepomuk Scheuren

1810 Aachen - 1887 Düsseldorf
BERITTENE SOLDATEN VOR EINER BURGANLAGE
Öl auf Leinwand, doubliert
21 x 26 cm

200,00 EUR

440,00 EUR

"CASPAR JOHANN NEPOMUK SCHEUREN 1810 Aachen - 1887 Düsseldorf Berittene Soldaten vor einer Burganlage Öl auf Leinwand, doubliert. 21 x 26 cm. Bezeichnet auf der Rückseite 'Prof. C. Scheuren; F. Hennert'. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Hamburg."