7ZWEIFELDER-IKONE MIT DER GOTTESMUTTER UND FÜNF HEILIGEN Auction: 66-I

Griechenland, 19. Jh.
ZWEIFELDER-IKONE MIT DER GOTTESMUTTER UND FÜNF HEILIGEN
Laubholz-Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
29,3 x 22,8 cm

120,00 EUR

70,00 EUR (UV)

A TWO-PARTITE ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD AND FIVE SAINTS Greek, 19th century Tempera on wood panel. Minimal losses. 29.3 x 22.8 cm.