10GROSSE ZWEIFELDER-IKONE MIT DEESIS UND DEN KRIEGERHEILIGEN GEORG Auction: 66-I

Griechenland, 19. Jh.
GROSSE ZWEIFELDER-IKONE MIT DEESIS UND DEN KRIEGERHEILIGEN GEORG
Laubholz-Tafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
42,5 x 31 cm

200,00 EUR

A LARGE TWO-PARTITE ICON SHOWING THE DEISIS AND THE WARRIOR SAINTS GEORGE AND DIMITRI Greek, 19th century Oil on wood panel. Losses to the borders. 42.5 x 31 cm.