6BRILLANT-RING 'BUCHERER' Auction: 68

Deutsch, Carl Bucherer, 20. Jh.
BRILLANT-RING 'BUCHERER'
Weißgold
Ringma

280,00 EUR

280,00 EUR

BRILLANT-RING 'BUCHERER' Deutsch, Carl Bucherer, 20. Jh. Weißgold. Ringmaß ca. 54,5, Ges.-Gew. ca. 11 g. Gest. 750, Herstellersignet 'CB'. Schultern strukturiert gearbeitet, in stilisierter Blütenform besetzt mit 19 Brillanten, zusammen ca. 0,19 ct., in Original-Ringetui 'Bucherer'.