7ART-DÉCO RING MIT DIAMANTBESATZ Auction: 68

ART-DÉCO RING MIT DIAMANTBESATZ
Gelbgold, Platin
Ringma

200,00 EUR

500,00 EUR

ART-DÉCO RING MIT DIAMANTBESATZ Gelbgold, Platin. Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 6,6 g. Geprüft 585. Durchbrochen gearbeitete Schultern, darauf ovales Schaustück, fein durchbrochen und mit Millegriffe-Arbeit, insgesamt 11 Diamanten im Altschliff- und 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,64 ct.