17ETERNITY-RING MIT BRILLANTBESATZ 'CHRISTIAN BAUER' Auction: 68

Deutsch, Welzheim, 20. Jh.
ETERNITY-RING MIT BRILLANTBESATZ 'CHRISTIAN BAUER'
Weißgold
Ringma

300,00 EUR

750,00 EUR

ETERNITY-RING MIT BRILLANTBESATZ 'CHRISTIAN BAUER' Deutsch, Welzheim, 20. Jh. Weißgold. Ringmaß ca. 56,5, Ges.-Gew. ca. 2,7 g. Gest. 750, Herstellersignet. Feiner Eternity-Ring mit umlaufendem Brillantbesatz, insgesamt 23 Brillanten, zusammen ca. 1,26 ct., etwa TW (F-G) VVS.