146TELLER MIT SELADON-GLASUR Auction: 69-I

China, Ming-Dynastie
TELLER MIT SELADON-GLASUR
Porzellan mit Seladon-Glasur
D. 26,3 cm

300,00 EUR

360,00 EUR

TELLER MIT SELADON-GLASUR China, Ming-Dynastie Porzellan mit Seladon-Glasur. D. 26,3 cm. Im Spiegel und der leicht ansteigenden Fahne reliefierter Vogel- und Blattdekor. Standkante min. best. Provenienz: Alte niedersächsische Privatsammlung.