147MEIPING-SELADON-VASE Auction: 69-I

China, um 1900
MEIPING-SELADON-VASE
Porzellan, hellgrün glasiert
H. 29 cm

150,00 EUR

MEIPING-SELADON-VASE China, um 1900 Porzellan, hellgrün glasiert. H. 29 cm. Auf der Bodenunterseite in Aufglasurgrün bezeichnet. Umlaufend eingeschnittener Dekor: Blattranken mit Blüten. Stand min. best.