156KLEINE LANGHALSVASE Auction: 69-I

China, Kangxi-Periode
KLEINE LANGHALSVASE
Porzellan, unterglasurblauer Dekor
H. 13,3 cm

100,00 EUR

500,00 EUR

KLEINE LANGHALSVASE China, Kangxi-Periode Porzellan, unterglasurblauer Dekor. H. 13,3 cm. Auf der Bodenunterseite unterglasurblaue Kangxi-Sechszeichen-Marke. Auf der ovoiden Wandung und dem schlanken Hals florale und vegetabile Motive in umlaufenden Friesen. Provenienz: Alte niedersächische Privatsammlung.