157KLEINE SCHALE MIT BLAUMALEREI Auction: 69-I

China, späte Qing-Dynastie
KLEINE SCHALE MIT BLAUMALEREI
Porzellan, unterglasurblauer Dekor
H. 5,8 cm, D. 10,1 cm

100,00 EUR

200,00 EUR

KLEINE SCHALE MIT BLAUMALEREI China, späte Qing-Dynastie Porzellan, unterglasurblauer Dekor. H. 5,8 cm, D. 10,1 cm. Auf der Bodenunterseite unterglasurblaue Yongzheng-Sechszeichen-Siegelmarke. Auf der Wandung umlaufender Dekor mit Päonien und Ranken. Provenienz: Alte niedersächische Privatsammlung.