583FLAMINGOPAAR Auction: 69-II

Deutsch, Meissen, 1962
FLAMINGOPAAR
Porzellan, glasiert
H. 26,5 cm

200,00 EUR

FLAMINGOPAAR Deutsch, Meissen, 1962 Porzellan, glasiert. H. 26,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressmarke für Weißporzellan, Pressnummer, Jahreszeichen, Modellnr. 'H 216'. Über flachem Sockel mit kleiner Plfanze Darstellung von zwei Flamingos. 1. Wahl. Pflanze min. besch.