584LIEGENDES REH Auction: 69-II

THEODOR KÄRNER

Deutsch, Porzellanmanufaktur Allach, 1936-45
LIEGENDES REH
Porzellan, polychrome naturalistische Malerei
H. 16 cm

900,00 EUR

THEODOR KÄRNER 1884 Hohenberg an der Eger - 1966 München LIEGENDES REH Deutsch, Porzellanmanufaktur Allach, 1936-45 Porzellan, polychrome naturalistische Malerei. H. 16 cm. Geprägte Manufakturmarke im Oktagon, bez. 'Prof. Th. Kärner', Modellnr. '41'. Voderer Huf min. best. und minimalst ber.