600SECHS GLÄSER Auction: 69-II

18./19. Jh.
SECHS GLÄSER
Farbloses Glas, mundgeblasen, geschnitten und geschliffen
H. 9,3 - 12,5 cm

100,00 EUR

180,00 EUR

SECHS GLÄSER 18./19. Jh. Farbloses Glas, mundgeblasen, geschnitten und geschliffen. H. 9,3 - 12,5 cm. Gläser unterschiedlicher Größe mit Scheibenfuß und geschliffenem Abriss. Unterschiedliche Formen und Dekore. Drei Gläser min. best.