632NEUN DELFTER FAYENCE-PLATTEN Auction: 69-II

Niederlande, Delft, 18. Jh.
NEUN DELFTER FAYENCE-PLATTEN
Keramik, heller und bräunlicher Scherben, Blaumalerei
D 21,5-35 cm

120,00 EUR

500,00 EUR

NEUN DELFTER FAYENCE-PLATTEN Niederlande, Delft, 18. Jh. Keramik, heller und bräunlicher Scherben, Blaumalerei. D 21,5-35 cm. Versch. Manufakturmarken, part. ungemarkt. Neun Platten verschiedener Formen und Größe mit Blumendekor und Tiermotiven. Part. best. und besch., rest.