633ZEHN DELFTER FAYENCE-TELLER Auction: 69-II

Niederlande, Delft, 18. Jh.
ZEHN DELFTER FAYENCE-TELLER
Keramik, heller Scherben, Blaumalerei
D 19,5-25 cm

120,00 EUR

330,00 EUR

ZEHN DELFTER FAYENCE-TELLER Niederlande, Delft, 18. Jh. Keramik, heller Scherben, Blaumalerei. D 19,5-25 cm. Versch. Manufakturmarken, part. ungemarkt. Zehn Teller unterschiedlicher Größen und Formen mit floralem Dekor. Part. best. und besch., 1 Teller rest.