634SECHS DELFTER FAYENCE-PLATTEN Auction: 69-II

Niederlande, Delft, Jan Theunis Dextra u.a., 18. Jh.
SECHS DELFTER FAYENCE-PLATTEN
Keramik, bräunlicher Scherben, Blaumalerei und polychrome Malerei, part. mit Metallmontierung
D 23,5-33,5 cm

120,00 EUR

220,00 EUR

SECHS DELFTER FAYENCE-PLATTEN Niederlande, Delft, Jan Theunis Dextra u.a., 18. Jh. Keramik, bräunlicher Scherben, Blaumalerei und polychrome Malerei, part. mit Metallmontierung. D 23,5-33,5 cm. Verschiedene Manufakturmarken. Sechs Platten unterschiedlicher Größen und Formen mit floralem Dekor. Part. best. und besch., 1 Teller rest.