635ZEHN DELFTER FAYENCE-TELLER Auction: 69-II

Niederlande, Delft, u.a. De Roos, De Witte Starre, 18. Jh.
ZEHN DELFTER FAYENCE-TELLER
Keramik, heller und bräunlicher Scherben, Blaumalerei
D 19-26,5 cm

120,00 EUR

330,00 EUR

ZEHN DELFTER FAYENCE-TELLER Niederlande, Delft, u.a. De Roos, De Witte Starre, 18. Jh. Keramik, heller und bräunlicher Scherben, Blaumalerei. D 19-26,5 cm. Versch. Manufakturmarken, part. ungemarkt. Zehn Teller unterschiedlicher Form und Größe mit floralem Dekor. Part. best., besch. und rest.