63670 FLIESEN MIT VERSCHIEDENEN DEKOREN Auction: 69-II

Niederlande, 19. Jh. und älter
70 FLIESEN MIT VERSCHIEDENEN DEKOREN
Keramik, heller Scherben, weiße Glasur und blaue bzw. polychrome Malerei. Part. gerahmt
Seitenl

120,00 EUR

950,00 EUR

70 FLIESEN MIT VERSCHIEDENEN DEKOREN Niederlande, 19. Jh. und älter Keramik, heller Scherben, weiße Glasur und blaue bzw. polychrome Malerei. Part. gerahmt. Seitenlänge von 10,5 - 25,5 cm. 70 quadratische Fliesen unterschiedlicher Größe mit verschiedenen Dekoren. U.a. Segelschiffe, Blumen, Landschaften, biblische Szenen. Part. min. besch und min. rest.