637SECHS DELFTER FAYENCE-VASEN Auction: 69-II

Niederlande, Delft, 18. Jh.
SECHS DELFTER FAYENCE-VASEN
Keramik, heller und bräunlicher Scherben, Blaumalerei
H 20,6-26,5 cm

120,00 EUR

260,00 EUR

SECHS DELFTER FAYENCE-VASEN Niederlande, Delft, 18. Jh. Keramik, heller und bräunlicher Scherben, Blaumalerei. H 20,6-26,5 cm. Versch. Manufakturmarken, part. ungemarkt. Sechs Vasen unterschiedlicher Form und Größe mit floralem Dekor und Tiermotiven. Part. best. und besch.