639DREI FAYENCE-TELLER Auction: 69-II

Wohl Frankreich u.a., 19. Jh.
DREI FAYENCE-TELLER
Keramik, brauner und rötlicher Scherben, polychrome Malerei auf weißer Glasur
D 24,7-27,5 cm

150,00 EUR

DREI FAYENCE-TELLER Wohl Frankreich u.a., 19. Jh. Keramik, brauner und rötlicher Scherben, polychrome Malerei auf weißer Glasur. D 24,7-27,5 cm. Ungemarkt. 2 Teller mit Rosenmalerei. 1 Teller mit Reiterdarstellung und floralen Ranken auf der Fahne. Part. best. und min. besch.