643SELTENER GROSSER KRUG Auktion: 69-II

Deutsch, wohl Mosel, datiert 1693
SELTENER GROSSER KRUG
Keramik, rot-brauner Scherben
H. 39,5 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

SELTENER GROSSER KRUG Deutsch, wohl Mosel, datiert 1693 Keramik, rot-brauner Scherben. H. 39,5 cm. Vorderseitig plastisch dat. '1693'. Runder Stand mit hoher gebauchter Form und herzförmigem Ausguss. Vertikal aufgelegte Bänder. Besch.