646KLEINE PLATTE 'RAUB DER SABINERINNEN' Auktion: 69-II

Italien, Pesaro, 19. Jh.
KLEINE PLATTE 'RAUB DER SABINERINNEN'
Majolika, polychrome Malerei
D. 29,4 cm

Limitpreis:
500,00 EUR

KLEINE PLATTE 'RAUB DER SABINERINNEN' Italien, Pesaro, 19. Jh. Majolika, polychrome Malerei. D. 29,4 cm. Im Boden bez. 'Il Ratto delle Sabine' sowie ' M Pesaro'. Im Spiegel Darstellung des Raub der Sabinerinnen. Auf der Fahne Darstellung von Putten und männlichen Figuren mit Köpfen von Widdern und Fabelwesen aus Architektur heraustretend. Part. ber.