648MAJOLIKA-KRUG MIT MARITIMEN DEKOR Auktion: 69-II

Italien, wohl Richard Ginori, 19. Jh.
MAJOLIKA-KRUG MIT MARITIMEN DEKOR
Keramik, heller Scherben, polychrome Malerei
H. 41,3 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
200,00 EUR

MAJOLIKA-KRUG MIT MARITIMEN DEKOR Italien, wohl Richard Ginori, 19. Jh. Keramik, heller Scherben, polychrome Malerei. H. 41,3 cm. Mehrfach gegliederter Rundfuß und gegliedertet Korpus. Henkel in Form von zwei sich windenen Schlangen, Ausguss in Form eines Delfinkopfes. Dekor mit Meereswesen und Putti. Min. best und min. rest.