680SELTENE KANNE MIT WANDERERSZENE Auction: 69-II

Deutsch, Höchst, 18. Jh.
SELTENE KANNE MIT WANDERERSZENE
Porzellan, polychrome Malerei
H. 25,8 cm

450,00 EUR

SELTENE KANNE MIT WANDERERSZENE Deutsch, Höchst, 18. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. H. 25,8 cm. Unterglasurblaue Radmarke, Pressmarke 'NI'. Stark profilierte Kanne mit eingezogenem Fuß und kurzem Ausguss. Feine Landschaftsdarstellung mit Wanderern vor einer Burg sowie Insektenmalerei. Part. rest.