878STRAHLENKRANZ-MONSTRANZ Auction: 69-II

Wohl Deutsch, um 1700
STRAHLENKRANZ-MONSTRANZ
Silber, getrieben und vergoldet, Metallstrahlen, vergoldet, Glas, Diamanten, Moissanite
H. 15,5 cm

2.000,00 EUR

STRAHLENKRANZ-MONSTRANZ Wohl Deutsch, um 1700 Silber, getrieben und vergoldet, Metallstrahlen, vergoldet, Glas, Diamanten, Moissanite. H. 15,5 cm. Rundes, beidseitig verglastes Gehäuse, von einem mit Edelsteinen geschmücktem Blattkranz sowie von stilisiertem Wolkenkranz mit geflügelten Cherubimköpfen umrandet. Ein Strahl besch..