891GLOCKENBECHER Auction: 69-II

Frankreich, Paris, Meister René Pierre Ferrier, 1789
GLOCKENBECHER
Silber, getrieben, graviert
H. 10,5 cm, 159 g

200,00 EUR

240,00 EUR

GLOCKENBECHER Frankreich, Paris, Meister René Pierre Ferrier, 1789 Silber, getrieben, graviert. H. 10,5 cm, 159 g. Auf der Fußunterseite punziert mit Garantiemarken und Meisterzeichen 'RPF'. Unterhalb der Lippe Pächtermarke. Über rundem, godroniertem Fuß glockenförmiger Korpus mit glatter Wandung. Unterhalb der Mündung Besitzermonogramm 'J.P.C.' in Gravur.