892BAROCKE PALTTE MIT ALLIANZWAPPEN Auction: 69-II

Frankreich, Paris, 1769
BAROCKE PALTTE MIT ALLIANZWAPPEN
Silber, getrieben, graviert
D. 27,4 cm, 705 g

300,00 EUR

360,00 EUR

BAROCKE PALTTE MIT ALLIANZWAPPEN Frankreich, Paris, 1769 Silber, getrieben, graviert. D. 27,4 cm, 705 g. Auf der Fahne punziert mit Garantie- und Pächtermarken, Meisterzeichen 'LP'. Runde, passig geschweifte Form mit profiliertem Rand. Auf der Fahne gravierte Familienwappen unter Krone. Rückseitig am Rand eingravierte Buchstaben 'N','G','L' und 'F'. Min. Oberflächenkratzer.