93130-TEILIGES KONVOLUT Auction: 69-II

Deutsch / Italien, 20. Jh.
30-TEILIGES KONVOLUT
Silber, gegossen, gedrückt, getreiben, graviert, teils vergoldet, Glas, geschliffen
H. 4,9-24,2 cm, L. 3-34 cm, 3253 g (Silber)

200,00 EUR

1.300,00 EUR

30-TEILIGES KONVOLUT Deutsch / Italien, 20. Jh. Silber, gegossen, gedrückt, getreiben, graviert, teils vergoldet, Glas, geschliffen. H. 4,9-24,2 cm, L. 3-34 cm, 3253 g (Silber). Teils punziert mit unterschiedlichen Herstellerzeichen und Feingehalt '800'. Bestehend aus einer Vase, einem Leuchter, einer Henkelschale mit Glaseinsatz, einem Zigarettenetui, zwei Durchbruchkörbchen, einer Obstschale, 12 großen und 11 kleinen Bechern. Teils min. gedellt.