93421-TEILIGES KONVOLUT Auction: 69-II

Darunter Italien, Treviso, Padua, 2. Hälfte 20. Jh. / Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder / Bremen, Wilkens & Söhne / G. Bormann, Chemnitz, 1. Hälfte 20. Jh.
21-TEILIGES KONVOLUT
Silber, Glas
L. 4.1-26,2 cm, 1256 g (Silber)

150,00 EUR

450,00 EUR

21-TEILIGES KONVOLUT Darunter Italien, Treviso, Padua, 2. Hälfte 20. Jh. / Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder / Bremen, Wilkens & Söhne / G. Bormann, Chemnitz, 1. Hälfte 20. Jh. Silber, Glas. L. 4.1-26,2 cm, 1256 g (Silber). Punziert mit unterschiedlichen Herstellermarken und Feingehalten '800', '835', '925 STERLING'. Bestehend aus vier Schalen, fünf Schnapsbechern, einem Salzstreuer, einer Vase mit Silbermündung, eines Tischglöckchen, sieben kleinen Löffeln und einem Babybreischieber.